МОАУ "СОШ №15"
город Оренбург
  • Родителям о СПТ (социально – психологическом тестировании)

Уважаемые родители!

В образовательных организациях Российской Федерации  ежегодно проводится  масштабное тестирование социально значимых характеристик личности современных детей и подростков. Тестированию подлежат обучающиеся всех  без исключения общеобразовательных организаций Оренбургской области.

Тестирование позволяет определить у подростков наиболее сильные и ресурсные стороны личности, специфические поведенческие реакции в стрессовой ситуации, различные формы рискованного поведения. Анализ результатов тестирования поможет организовать профилактические мероприятия для обеспечения психологического благополучия личности обучающихся, оказать им своевременную психолого – педагогическую помощь и поддержку.

СПТ проводится среди подростков с 7 по 11 класс, достигших 13 лет.

Согласие на участие ребенка в тестировании – это возможность удержать в поле своего внимания вопросы рисков и безопасного образа жизни  детей и подростков.

Ваша поддержка и активное участие в жизни школы помогают нам лучше понимать потребности и интересы вашего ребенка!